Россия, Ивановская область, город Иваново

Рецензия на книгу Майка Роуди «Визуальные заметки на практике»

Истории, успех, книги

Только что закончил чтение книги Майка Роуди «Визуальные заметки на практике. Продвинутые техники скетчноутинга», выпущенной в 2015 году издательством «Манн, Иванов и Фербер».

20151005_150901_15-24-04Что могу сказать — это книга из тех, которые практически невозможно описать текстом — ее нужно держать в руках и внедрять 🙂

Оформление просто невероятное — такого количества классных картинок, примеров визуальных заметок, методик их внедрения на практике, я никогда и нигде раньше не видел!

Если в двух словах: скетчноутинг — это создание визуальных заметок (скетчей), с помощью которых можно генерировать и фиксировать идеи, планировать проекты и события, книги и поездки, создавать ментальные карты и так далее. И в книге Майка Роуди рассмотрено просто невероятное количество способов созданий и практического применения скетчей.

Очень интересен процесс планирования проекта через скетчи:

20151004_011301

Скажу откровенно — я пока точно не знаю — каким образом и в каком объеме я буду использовать визуальные закладки, но то, что это крайне интересных инструмент для упорядочивания различных сфер жизни — однозначно.

P.S. А приемы скетчноутинга для обработки, понимания и сохранения идей из фильмов, книг и источников информации — это вообще очень жизненная вещь, потому что пустой просмотр или чтение, без дальнейшего внедрения на практике — абсолютно бессмысленное времяпрепровождение.

В общем — рекомендую данную книгу к творческому изучению и применению!

Понравилась информация? Поделитесь ей в социальных сетях
Вконтакте
Телеграм
Google
Комментарии
  • | 8.10.2015 01:56

    Дмитрий, заинтересовали 🙂
    Мне очень нравится такой стиль упорядочивания информации. Надо купить книжку 🙂

Добавить комментарий