Россия, Ивановская область, город Иваново

Новенькое в рекламе с картинками от Яндекса!

Яндекс Директ

Продолжаем обсуждать новшества Яндекс Директа.

Сегодня на повестке дня неплохой инструмент – автоматическая загрузка большого количества изображений к рекламным объявлениям.

Как выяснил Яндекс и, как вообще подсказывает здравый смысл и опыт, объявление с картинкой привлекает к себе гораздо больше внимания, чем простое текстовое.

«Благодаря более высокой кликабельности иллюстрированные объявления, как правило, показываются чаще, чем такие же объявления без иллюстраций. В среднем они приносят рекламодателям в 2,6 раза больше кликов по сравнению с простыми текстовыми».

Выход – добавлять картинку ко всем объявлениям, к каким это только возможно.

Особенности таких объявлений – минимальная ставка 10 центов. То есть – три рубля. Меньше – только простое текстовое объявление. И ряд требований к изображениям — формат JPG, PNG или GIF, размера от 150х150 до 150х200 (или 200х150) пикселей.

Загружать картинку в отдельное объявление можно было и раньше. Сделать это очень просто при создании рекламного объявления:

Просто нажмите «Изображение» .  Далее – «Загрузить» и все.

Теперь же появилась возможность массового добавление картинок. Это очень удобно, когда создается сразу большое количество объявлений – например – для рекламы продукции интернет-магазина.

Сделать это можно с помощью xls и через API Директа.

В xls-файле теперь есть дополнительное поле «Изображение», в котором просто теперь прописывается ссылка на изображение.

Вот такие дела!

P.S. Пройдите бесплатный видеотренинг по Яндекс директ!

Понравилась информация? Поделитесь ей в социальных сетях
Вконтакте
Телеграм
Google
Добавить комментарий