Россия, Ивановская область, город Иваново

Интересные причины отписки в Джастклик — фантазии нет предела!

JustClick, Инфомаркетинг/инфобизнес

Система Джастклик представляет автору рассылок интересную возможность критически подойти к собственной деятельности и узнать, что думают люди, отписывающие от рассылок, и что побудило их к этому.

Привожу топ-5 лучших, на мой взгляд, причин отписки от рассылок, которые я встречал:

5. Фривольное обращение в текстах.

Интересное замечание, учитывая то, что в Джастклик дает возможность подставлять имя подписчика автоматически.  И берется именно то имя, которое сам человек указал при оформлении подписки.

4. Я ничего не понимаю.

Бывает и такое, конечно. Зато честно.

3.  Задолбали.

Весело и сердито.

2. Не хочу и все. Не хочу и буду!

Ну ладно, ладно, мы же не заставляем!

1 место – безоговорочный лидер!

По ряду причин, которые называть не могу и не имею права, я утратил право и всякое желание изучать данный вопрос, в силу необходимости разбираться с другими и получить свободное время для того, чтобы эти другие вопросы были рассмотрены более целостно и позволили решить те вопросы, которые стоят передо мной.

Нормальная мысль! Витиевато слегка, но от души!

P.S. Записывайтесь на видеотренинг по Джасту, чтобы придумать еще более смешную отписку!

Понравилась информация? Поделитесь ей в социальных сетях
Вконтакте
Телеграм
Google
Комментарии
  • | 4.11.2013 16:57

    Самая распространенная причина — это закидывание почты той, информацией, на кт. человек не подписывался.
    Меня не интересует в рассылке взаимопиар — зачем мне информация о ком-то, если я подписываюсь на конкретную информацию. Зачем мне всяческие предложения, пусть и бесплатно за подписку, если я о них не просила.
    Поэтому, самая распространенная причина отписки от рассылки — СПАМ.
    Новички-блоггеры наивно полагают, что огромное количество рассылаемых писем своим подписчикам переведет из в потенциальных клиентов.
    Это срабатывает в точности до наоборот, т.к. заваливая мусором чужую почту они добиваются только одного — отказ или отправку всех сообщений в спам.

  • | 10.11.2013 17:07

    Да, я согласен — это одна из причин.

  • | 18.11.2013 10:59

    Здравствуйте! Да, действительно, весело, и в фантазии некоторым гражданам не откажешь. А что? Каждый имеет право высказаться или не высказаться, тут уж выбор каждого. Но ведь информации и правда слишком много, а переварить больше, чем мы можем, все равно не получится, поэтому и приходится выбирать.

  • | 18.11.2013 11:02

    Да, это безусловно!

  • | 20.11.2013 14:29

    Нелли права, но с другой стороны получение большого количества рассылок дает
    информацию, что обхохочешься. Особенно это касается РЕСЕЛЛИНГА, все продают все. А когда получаешь несколько предложений, а ты уже знаешь кто АВТОР, то становится понятно кто-есть кто. Есть супер предложение, но за мусором остальных (называть не буду,уважаемые люди, пробившиеся к кормушке) тяжело НОВИЧКАМ сделать выбор, это приходит с опытом «и опыт сын ошибок трудных, и гений пародоксов друг». Все успехов ;-))

  • | 26.11.2013 16:43

    Вы знаете, я обычно не хочу обижать автора рассылок, ведь он старался и на что то надеялся..
    Поэтому я просто пишу — «Информация утратила актуальность»
    Обычно это соответствует действительности

  • | 27.11.2013 02:04

    Здравствуйте всем. Вы знаете как обидно получать рассылки пустые,не нужные когда времени нет на себя любимую.Просто взяла бы и об стол, об стол…пусто в душе становиться…Всё.

  • | 27.11.2013 09:46

    Здравствуйте. Я редко комментирую статьи. Как и причины отписки от рассылок. Дмитрий, Ваша публикация — тот самый случай, когда хочется поделиться мнением не ради самопродвижения. Я подписана на о-о-чень много рассылок. Разного характера: от дамских по рукоделию, до специфических по конструированию сайта… В один момент их количество начало зашкаливать. Решила — пора остановить эту лавину. И начала каждый день отписываться от 5 рассылок. К концу недели поняла, что легко могу обходиться без писем многих. Критерии отписки: 1. Тотальные продажи. То есть когда в каждом письме — продажа, продажа, продажа. И никакой полезной информации. 2. Качество информации. Право, очень часто под соусом эксклюзивности подают то, чего полно в Интернете без флера «суперности». Кстати, грамотность и стилистика писем и текстов — тоже сигнал к отписке. 3. Частотность. О, возможно, 2 года назад 5 писем в день — это был работающий прием. Но сейчас…. Хорошо, если одно из них откроешь и пробежишь глазами по диагонали… Я понимаю, что именно рассылка — фундамент и сердце интернет-бизнеса. Но должна быть еще голова! А ее у большинства инфобизнесменов, простите, не имеется. Делают, что велят гуру. Ан нет. Иногда нужно включать критическое мышление и все-таки думать, прежде чем что-то делать. Народ не дурак, когда заметил: «Семь раз отмерь — один отрежь». В общем, как говорил еще один «классик», «важно не количество, а качество».

  • | 27.11.2013 09:50

    Здравствуйте, Татьяна. Благодарю за столь подробно изложенное мнение.

  • | 5.12.2013 15:23

    Когда приходят рассылки без текста, только с видео или аудио файлом, меня это умиляет.
    Я такие письма не читаю. Взаимопиар бодрит только самих участников . Забавно, когда 3-4 моих автора предлагают пройти на одну и ту же страницу. Ну и ещё один момент. Когда автор рассылки пишет «Ваш коуч или Ваш проводник или Ваш тренер», я машу ему ручкой, благо эксклюзивной информации не много, а это значит на место одного всегда может прийти кто-то другой.Не люблю, когда нарушают мою приватность. Когда отписываюсь ,обычно я пишу, что не хочу попусту тратить Ваше время на человека, который не оправдает Ваших ожиданий. И мне хорошо, да и человек не в разочаровании. Ведь каждый из них старается.

  • | 7.12.2013 11:56

    На сто процентов солидарен с Татьяной Черепановой, да и с другими тоже. Очень обидно, когда, прослушав понравившийся вебинар, заказываешь курс, естественно более объемный и подробный, но платный и получаешь в качестве довеска под сотню материалов, которые свободно гуляют по сети и предлагаются в каждом письме, да и уже имеются у меня. Обидно и за то, что платно, но более — за то, что автор курса разбавляет свой материал чужими наработками, далеко не всегда имеющими ценность, чем снижает
    интерес к своему авторскому материалу.
    Георгий

  • | 8.12.2013 16:36

    В свое время я тоже обращал внимание на причины отписки и очень серьезно к ним относился. Но по прошествии нескольких месяцев стал более спокойно и сдержанно реагировать на них, т.к. многие пишут такое, что здравый смысл не может переварить 🙂

    Так же как показывает жизненная практика, нужно соблюдать ту грань между настойчивостью и навязчивостью чтобы держать баланс между продажами и интересом у читателей..

    Но в целом скажу просто — каждый автор принимает свое собственное решение по ведению рассылок,.
    Ведь важно не только вести рассылку с интересным и полезным контентом для подписчиков, но и также ее монетизировать и в этом случае только владелец базы сможет принять верное для него решение.
    А причины отписок типа «Задолбал» или «Спам» не имеют такой силы — ведь подписчик САМ подписался на рассылку, следовательно о СПАМЕ и речи быть не может.
    Кому не нравится — отписываются молча и лишь те, у кого нет желания учиться самостоятельно верещат как маленькие дети, у которых взрослый дядя отобрал леденец на палочке и пишут этому дяде гадости.
    Лично меня такие отписки умиляют и поднимают настроение 🙂

  • | 8.12.2013 22:43

    Да, согласен, особо обращать внимание не нужно. А вот посмеяться можно:)

  • | 26.12.2013 00:47

    Лет ,этак, 4-5 назад я была подписана на огромное количество рассылок. Сейчас же количество снизилось до 5-6. Информация в рассылках повторяющаяся, только у разных авторов сформулирована по-разному.

    И бесят эти бесконечные предложения «купи,купи!»,»самый лучший, самый полезный». А, в основном, идет сплошной мусор.

    Я веду парочку своих рассылок. И все эти годы очень тщательно слежу за наполнением,с тем,чтобы люди не отписывались.И, естественно, что процент отписок мизерный (за год 3-4 человека), но и приходят. Правда, не тысячами, но количество подписчиков все равно растет. Если бы я засыпала их своими «нужными»предложениями, то «шиш»бы там был, а не подписчики

    Авторы же многих рассылок реально просто»изнасиловали» своих подписчиков ну, очень нужными предложениями
    Правда я не трачу время на составление текста о причине отказа — бесполезно что-то объяснять тому, кто все равно не поймет, кто мнит себя великим учителем.

    Иной раз приходят выпуски и в каждом повторяющиеся «нужные предложения», «горячие, необходимые» подписчику. Да еще впихивают свое «хватай». Больные что ли? Народ-то давно не дурак. И что попало хватать не будет. Не мешало бы авторам рассылок в корне пересмотреть способ их ведения.

  • | 7.01.2014 15:41

    «…следовательно о СПАМЕ и речи быть не может». На это можно возразить — «заманивая» подписчиков, каждый обещает море полезной и бесплатной информации. В большинстве случаев люди не «подписываются на рассылку», а просто забирают книгу или курс, а уж все остальное им втюхивают в качестве нагрузки 🙂 Как минимум — это спам, как максимум «введение в заблуждение» (Сторона, введенная в заблуждение, имеет право денонсировать такое соглашение и требовать, в соответствии с законом, возмещение убытков. о как!)

  • | 13.01.2014 14:21

    очень интересный и грамотный материал,эксклюзивные подборки,что существенно отличает автора от множества других. есть ещё несколько человек,пропустить которых нельзя. большинство,по-видимому,тоже ученики,в стадии завершения учёбы.Интересно то,что стали присылать письма и ссылки авторы,которых и не знаешь и не подписывался на их рассылки.Этому же автору хочется пожелать удачи за его многогранность.

  • | 13.01.2014 21:14

    Спасибо! И вам удачи!

  • | 23.03.2014 17:38

    Коментарии на коментарии?!

  • | 12.05.2014 09:44

    Лариса, а зачем Вы вообще ведете рассылки? Для удовольствия?

  • | 23.05.2014 03:31

    Согласен с Ларисой Брагунец — приходят письма от разных авторов, но с одним
    предложением — «двигают» ребята партнёрки.., а насчёт того, что «сам подписался»,
    так подписывался на книгу, а получил массу предложений, о которых и сам автор писем, видимо, не очень в курсе.. В спам я перевожу письма от незнакомых и
    иноязычных авторов, а также тех от которых отписаться весьма сложно, ввиду использования ими экзотических респондеров.

  • | 23.06.2014 05:31

    Моя рассылка пока молодая и по количеству небольшая. Я осторожно отношусь к размещению в ней материала. Что касается отписки, то сама отписываюсь без фантазий. Но некоторые авторы реально достают. Так что с комментариями я согласна. Всем удачи.

  • | 2.08.2014 22:17

    Повесил, Дмитрий! У меня тоже было много подписок, я приобретала опыт, а потом отобрала самые интересные и насыщенные полезным контентом. Есть рассылки, которые трудно читать, автор не утруждает себя увеличить размер шрифта и он с лупой не читается, есть агрессивное «Купи» и все. Но больше всего напрягает, что на вебинар приглашают по 3-4 раз! Считается, что так надо, чтобы человек не забыл. Но меня это раздражает, так как у меня возле компьютера всегда открыт еженедельник и я вношу планируемый вебинар в список и пишу источник, кто приглашает. Мне эти 4 письма не нужны. Если автор не уникален — отписываюсь.

  • | 2.08.2014 22:19

    Елена, я надеюсь «повеселил», а не «повесил»! Насчет вебинаров — соглашусь. Тут надо подходить с умом и сегментировать аудитория на открывших и тех, кто не видел предложения.

  • | 24.12.2014 20:50

    Улыбнуло.:) Мне еще нравится в сайтах, приходящих в рассылках, такое:
    верх страницы — это не требует никаких вложений
    внизу — стоимость, к примеру, 700 рублей.
    Интересно, авторы вообще хоть иногда задумываются о том, что пишут?

  • | 24.12.2014 21:01

    Провела эксперимент. Наподписывалась на 20 — 25 рассылок, в результате за неделю пришло более 100 предложений приобрести 1 книгу, которая у меня уже была (ее бесплатно раздавали), от 80 авторов. Вот это я понимаю, авторский коллектив.:))
    А если серьезно, то такие вещи здорово раздражают.

Добавить комментарий