Россия, Ивановская область, город Иваново

Делайте то, что неудачники делать не любят!

Истории, успех, книги

Альберт Грей, исследовать феномена успеха, один из самых успешных страховых агентов, консультант и оратор, сказал как-то, что успешные люди потому успешны, что у них вошло в привычку делать то, что неудачники делать не любят.

Нужно быть совсем наивным человеком, чтобы полагать, что достижение каких-то значимых результатов в различных сферах жизни – следствие случая, удачного стечение обстоятельств или таланта. Да, все это играет роль иногда. Все это может сработать. Но в большинстве случаев — результат приходит после долгого и упорного труда, тренировок, тысяч часов работы и усталости.

Чем отличается спортсмен, который добился победы от спортсмена, который всегда на вторых ролях? Выдающимися физическими данными? Да бросьте! 95% всех чемпионов вкалывали по 15 часов в сутки на тренировках, были буквально одержимы, отдавали все силы для победы!

Просто победитель делает, а неудачник только мечтает, треплет языком и осуждает того, кто делает.

Как показывает статистика, только 5 % людей к моменту выхода на пенсию, ни от кого не зависят и могут поддерживать тот образ жизни, которым жили ранее. И большая часть из этих 5 % людей делали в течение своей жизни больше, чем оставшиеся 95%.

Грей утверждает, что успешными людьми движет желание получить результат, покорить очередной рубеж, узнать что-то новое, а неудачников мотивируют комфортные условия труда, возможность не делать лишнего и не напрягаться.

rac

Если вы работаете по найму, оглянитесь вокруг – 95% всех работников говорят, что не любят свою работу, каждый день с трудом заставляют себя отрываться от подушки и живут только ожиданием выходных. Они не проявляют инициативу, не думают и делают ровно столько, сколько нужно, чтобы не уволили и не лишили премии.

И что самое интересное – они так и будут всю жизнь только жаловаться, критиковать «тупое» руководство, которое недооценивает их, таких замечательных, но не ударят палец о палец, чтобы выйти из «зоны комфорта» и сделать шаг навстречу трудной, но совсем иной жизни.

Такой жизни, которой они хотят жить, но никогда не осмелятся…

Понравилась информация? Поделитесь ей в социальных сетях
Вконтакте
Телеграм
Google
Комментарии
  • | 10.07.2014 09:46

    Привет, Дмитрий! Ста процентное попадание в яблочко! Ныть и наблюдать комментируя окружающий мир намного проще, чем полностью отдаться достижению очередной ступеньки в развитии! Но у каждого своя награда! Успехов, Борис.

  • | 10.07.2014 09:56

    Согласен!

  • | 29.03.2016 20:23

    Да Дмитрий все именно так!
    Все хотят жить в достатке, да еще для этого ничего не делая.
    А если делать, надо же сделать первый шаг, а вдруг не получится? Все засмеют. Мне здесь в своем болоте комфортнее.
    Чаще всего страх потери больше, чем желание приобрести новое!

    • | 29.03.2016 20:30

      Согласен!

Добавить комментарий