Россия, Ивановская область, город Иваново

Не интернетом единым — 4 недавно посмотренных фильма

Жизнь

Я люблю советское кино.

И считаю, что это лучшее кино в истории. В нем нет крутой компьютерной графики, безумных сюжетов и расчлененки, которые так любят современные люди, но игра актеров — просто невероятна. А именно это, в конце концов, определяет качество и заставляет сопереживать и чувствовать каждый момент.

В фильмах, которые я перечислил ниже — кипит жизнь. Настоящая, трудная, веселая и печальная, счастливая и несчастная. И после просмотра понимаешь — не интернетом единым нужно жить.

Итак, 4 произведения советского экрана, которые я недавно посмотрел.

1. Девять дней одного года — лучший фильм 1962 года в СССР, снятый режиссером М. Роммом. В главных ролях А. Баталов и И.Смоктуновский.

Это история про одержимого наукой физика-ядерщика, который ценой своей жизни проводит испытания и вгрызается в атом.

Сначала — чтобы создать бомбу и защитить свою страну от угрозы уничтожения, потом — чтобы получить колоссальный источник энергии.

2. Председатель — лучший фильм 1964 года в СССР, снятый режиссером А. Салтыковым. В главной роли М. Ульянов.

Рассказ про тяжелые послевоенные годы в деревне. Мужчины погибли на войне, работников не хватает. Кругом разруха и нищета.

Но все начинает постепенно меняться в лучшую сторону, когда председателем колхоза становится инвалид войны — жесткий и бескомпромиссный человек, который не жалея себя и других, восстанавливает хозяйство.

3. Доживем до понедельника — лучший фильм 1968 года в СССР, снятый режиссером С. Ростоцким. В главной роли В. Тихонов.

На первый взгляд — простая история про несколько дней жизни школы. Но — потрясающая игра Тихонова делает этот фильм необыкновенно сильным.

Сложно описать словами сюжет — такие фильмы нужно просто смотреть.

4. Жестокий романс — лучший фильм 1984 года в СССР, снятый Э. Рязановым. В главных ролях — Н. Михалков, Л. Гузеева, А. Мягков.

Экранизация пьесы А.Н. Островского «Бесприданница». Пронзительная история любви молодой девушки к внешне блестящему дворянину.

Ярчайшее кино и необыкновенная по глубине игра актеров.

Из всех просмотренных мной в последнее время фильмов — этот  мне понравился больше всех.

Смотрите советское кино — это лучшее кино на свете!

Понравилась информация? Поделитесь ей в социальных сетях
Вконтакте
Телеграм
Google
Добавить комментарий