Россия, Ивановская область, город Иваново

Примеры работающих подписных страниц в инфомаркетинге

В этой статье я привожу практически полностью главу 4 моей новой книги Инфостраница 2.0. 

В ней я покажу вам несколько примеров хорошо работающих подписных страниц.

Прежде всего — простота побеждает сложность. Не нужно делать сложнее, чем оно есть на самом деле. В подавляющем большинстве случаев сложные страницы не будут показывать лучшую конверсию, нежели простые.

Структура работающей страницы подписки по Френку Керну, который является одним из самых успешных интернет-маркетологов в мире.

Все очень просто:

— Заголовок сверху

— Слева графика — картинка вашего инфопродукта

— Справа форма подписки и… все 🙂 Форма может быть и снизу.

str

Конечно, необязательно соблюдать такую структуру досконально, но, думаю, схема понятна.

Пример — одна из самых конвертирующих страниц всех времен по словам Керна:)

str1

И еще один пример — эта страница сделана на сервисе LeadPages.

Заголовок: Бесплатно: 136 страничная книга тренировок для женщин!

str2

И далее — международная модель и мама, Наталья Керн, делится бесплатным 136-страничным тренинговым руководством с упражнениями и подсказками о красоте для занятых женщин.

Как вы, наверное, заметили — на этой странице нет формы подписки. Но здесь есть большая желтая кнопка, на которой написано «Дайте мне эту книгу!».

И по нажатию на эту кнопку — открывается форма подписки. Практика показывает, что такой формат страниц подписки в данное время работает лучше, чем просто страницы с формой подписки (видимо, формы уже всем надоели и когда человек заходит на страницу с формой, он подсознательно хочет поскорее ее закрыть).

str3

А теперь несколько моих примеров конвертирующих подписных страниц.

Все они сделаны на сервисе LeadPages.

162

И еще один:

163

Как вы видите – страницы очень похожи. Отличаются лишь цвета и предложения. Страницы сделаны на одном шаблоне.

И именно этот шаблон показывает самые лучшие показатели по конверсии – как теплую, так и на холодную аудитории.

Вот еще один пример:

164

Недостаток данного шаблона в том, что его не пропускает модерация Вконтакте – они говорят, что на странице слишком мало информации. Поэтому – пришлось сделать такой вариант:

165

Еще примеры:

166

Именно через эту страницу я получил больше всего подписчиков, но ее конверсия немного ниже, чем у представленных ранее.

167

Как вы видите – эти страницы просто на белом фоне. Я делал тестирование – сравнивал. И оказалось, что в большинстве случаев простые страницы на белом фоне вызывают лучшую реакцию, так как неправильно подбирается фон.

А вот если фон выбрать правильно, то он может повысить конверсию. Вот пример страницы с фоном, который благотворно сказался на конверсии:

168

Его особо не заметно – он не отвлекает от просмотра, но, в то же время – привлекает внимание 🙂

А вот пример страницы моего клиента в коучинге – Дмитрия Заикина, которая на аудиторию, приходящую с ютуб показывает конверсию около 40%.

169

Вообще, по конкретным цифрам конверсии часто задают вопрос. Но ответить на него конкретно практически невозможно.

Конверсия зависит не только от страницы, но от аудитории.

Если вы рекламируете вашу новую подписную вашим же подписчикам, то конверсия может (да и должна!) составлять 70-90%. А если меньше 60%, то значит что-то не так.

Если вас рекламирует ваш коллега через email-рассылки, то конверсия вполне может быть 40-60% и даже выше. Если меньше 30%, то значит что-то не так – или аудитория не слишком целевая, или страница сделана неудачно.

Если вы рекламируете страницу на холодную аудиторию через Яндекс директ или таргетированную рекламу Вконтакте или Фейсбук, то конверсия в районе 30-40% — это очень хороший и практически недостижимый показатель. Чаще конверсия составляет 10-20%. Соответственно – если меньше, значит надо что-то менять.

Поэтому, если кто-то хвастается перед вами конверсией подписной страницы в 70%, всегда нужно уточнять – на какую аудиторию делалась реклама.

Учитывайте это обязательно.

А теперь давайте рассмотрим несколько страниц, которые подходят для приглашения на бесплатный вебинар или для приглашения посмотреть запись вебинара или мастер-класса.

Учитывайте, что конверсия подписных страниц на вебинар, как правило – меньше конверсии подписных страниц на скачиваемый инфопродукт.

Итак, пример:

170

И еще один:

171

Думаю, примеров достаточно.

Давайте переходить к следующей главе…

infostr2oblСтраницы неотъемлемый элемент инфобизнеса — это место вашей встречи с читателями, подписчиками, потенциальными клиентами, реальными клиентами.

Это внешний вид вашего инфобизнеса.

Это то, что стоит впереди и в самом начале.

Если вы не умеете делать конвертирующие и рабочие страницы, то, как бы не были бесподобны ваши инфопродукты, на них не будут подписываться и их не будут покупать.

И именно для того, чтобы дать вам простые инструменты создания страниц, которые не будут занимать вашего времени и будут приносить нужные результаты, я и написал эту книгу – Инфостраница 2.0.

polpraktiku

Понравилась информация? Поделитесь ей в социальных сетях
Вконтакте
Телеграм
Google
Комментарии
  • | 29.11.2016 18:16

    Дмитрий, спасибо за статью! Пожалуй, следующую свою подписную страницу сделаю краткой, как в первых описанных вами примерах, и на белом фоне. Особо понравилась кнопка «Дайте мне эту книгу!» — это суппер! Обязательно попробую 🙂

    • | 29.11.2016 20:33

      Да, попробуйте — работает.

  • | 10.01.2018 06:05

    Здравствуйте Дмитрий. Я новичок в создании подписной страницы, хотя и в общих чертах знаю-что это такое. Вопрос в другом-где всё брать: картинки, стрелки и прочее-прочее (форму подписки-где брать знаю точно)? И ещё. Я скачал видеошаблоны у Владимира Фирсова, но не знаю-на каком сервисе можно вставлять формы подписки, коробки (или-картинки) и текст, можете ли что посоветовать?

    • | 10.01.2018 10:23

      Здравствуйте
      Элементы дизайна вы можете заказать у фрилансеров, можете купить на специальных сайтах с графикой, найти в поисковиках или сделать самостоятельно.
      По поводу видеошаблонов вопрос лучше задайте тому, у кого вы их купили

  • | 14.06.2019 11:13

    Дмитрий, спасибо вам за достойный урок. Очень нужная и полезная информация! Краткость и простота в отражении наших мыслей как-то стала пропадать…

Добавить комментарий