Россия, Ивановская область, город Иваново

На мой сайт опять произведена заказная атака в WOT

Жизнь

Итак, история продолжается.

В начале июня 2016 года были разом обрушены рейтинги моего сайта в «честной системе оценки сайтов» WOT.

Сайты из зеленой зоны были обвалены до красной. Одновременно были удалены десятки положительных отзывов от моих клиентов и читателей, а оставлены только отрицательные.

При этом — не было написано ни одной претензии к моим сайтам или моей деятельности, ни одного довода в пользу такого положения дел и так далее.

Более подробно ситуация описана в этом посте Вконтакте, который собрал более сотни комментарием и отзывов от тех, кто меня знает https://vk.com/zverinfo?w=wall-52197716_741

АнтиWOT

Постепенно справедливость была восстановлена и рейтинг сайтов снова вырос до высоких значений.

Так продолжалось до вчерашнего дня (07 октября), когда одновременное заказное голосование нескольких десятков человек разом снова обвалило мои сайты до красной зоны.

Я не знаю — кому это нужно и зачем, но хочу предупредить всех, кто пользуется этим сайтом: уже много раз я и многие знакомые-владельцы сайтов сталкивались на нем с совершенно вопиющими ситуациями — удалением положительных отзывов, массированным занижением рейтинга и отказом каким-либо образом мотивировать эти агрессивные действия.

Вывод — не стоит доверять рейтингам, которые зависят от действий анонимных и явно действующих по чьему-то заказу людей, преследующих свои корыстные цели.

Понравилась информация? Поделитесь ей в социальных сетях
Вконтакте
Телеграм
Google
Комментарии
  • | 3.04.2017 12:00

    Оказывается и такое бывает Век живи век учись 🙂

    • | 3.04.2017 15:09

      Это точно

  • | 30.05.2017 15:43

    Дмитрий, а как часто ты там проверяешь рейтинг- раз в месяц,раз в 3 месяца или как. У тебя есть ученики — во время и после обучения ты советуешь им зайти на WOT и дать оценку своему сайту ,или это для них нет в задании.Конкуренты- спамеры не дремлют- просто есть такие и в инфобизнесе….

Добавить комментарий