Россия, Ивановская область, город Иваново

Массовое попадание в спам на mail.ru

02 апреля утром я обнаружил, что все письма за последние 8 часов, которые ушли на адреса mail.ru попали в спам. Видно это в сервисе Postmaster от mail.ru

Естественно — забил тревогу. Написал в поддержку сервиса, в социальные сети — просто везде, где только можно.

Самое неприятное, что в это время проводил акцию, которую пришлось перенести.

А самое удивительное — никогда ранее проблем с попаданием с спам на mail не было — там считается репутация автора рассылок — она у меня высочайшая, никаких нареканий не было и все шло как по маслу.

Ответа долго не было. И тут мне стали писать знакомые, что у них тоже все письма улетели в спам. Оказалось — это общая проблема всех аккаунтов на JustClick.

Скорее всего — произошел какой-то сбой в спам-фильтрах mail.ru Это весьма неприятно и весьма несвоевременно.

В общем — я целый день терзал mail, чтобы они исправили ситуацию. Также делали и иные клиенты сервиса, и ребята из JustClick.

Результат — около 21:00 представитель Антиспам mail сообщил мне, что все наладили. Причину не назвали, но я думаю, что был сбой в спам-фильтрах. Практические целый день mail клал все письма даже белых рассылок в спам. Представляю совокупный размер упущенной выгоды. Не говорю уже и про ущерб репутации авторов рассылок перед подписчиками (последние ведь не будут разбираться в причинах сего казуса).

Но — виновный mail навряд ли даже извинится. Что же остается? Радоваться, что все благополучно разрешилось и надеяться, что больше такое не повторится.

Всякое бывает.

P.S. Картина дня в postmaster.mail.ru начинает выправляться. Все последние письма в зеленой зоне.

d867bd0187

Понравилась информация? Поделитесь ей в социальных сетях
Вконтакте
Телеграм
Google
Добавить комментарий